phục sinh
11 December
Забыла написать про самое важное.

Я снова начала рисовать.
0
Вспоминать про Саммер раз-два в полгода переходит в какую-то стабильную форму.

У меня все хорошо. Ну, если точнее, то есть немного плохого, немного хорошего. Все как и у всех людей, собственно говоря.

Учёба меня вполне устраивает. Да, я ожидала совсем другого, думала, что буду химиком, а буду технарём в химпромышленности, но такой поворот событий меня даже больше устраивает, потому что в техническое я могу больше.
Я стала устойчивее. Все-таки отдельная жизнь воспитывает, кто бы что ни говорил. Воспитывает новое место, новые люди. И всё новое вокруг располагает к тому, чтобы самой становиться "новой". Хотелось бы, чтобы все было так просто.

Да, увы и ах, но я окончательно скурилась и скоро начну выблёвывать свои легкие. Мерзну я тут хлеще, чем в родной Сибири, уже в конце октября надела зимнюю куртку и колготочки. Все вокруг уже считают за классику пошутить на тему моего родного города и точно ли я оттуда, лол.
Постепенно я начинаю понимать, о чем все говорят, когда речь идет про серый Питер. Именно зимой его вид начинает удручать и тянуть эмоциональное состояние вниз. Но кто сказал, что это плохо? Да и, в конце концов, я думаю, что это чувство просыпается в любом городе зимой.

Обзавелась тут маленькой семьёй. Надеюсь, это надолго, хех. Моя одногруппница Л. чудесная. Именно она как раз и даёт моему характеру немного больше устойчивости и, я бы даже сказала, приземляет меня, потому что, как близкие мне люди знают, я почти всегда витаю в облаках, так что конкретно в моём случае это хорошо и полезно.
В общаге невозможно не знакомиться с кем-то. И именно тут я познакомилась с Д. Этот человек дарит мне семейный уют и комфорт, которого мне как раз очень не хватало первое время тут, за что я его очень ценю и благодарю.

Честно, у меня все хорошо. Сейчас сижу и думаю, что меня даже как-то и не удручает ничего. Да, есть проблемы и небольшие тараканы в голове, долги и воспоминания, в частности, но у кого их нет.
Так что да, я в порядке.

Да, я знаю, что я уже не раз так говорила, но я хочу стать лучше. Хочу привести себя в порядок, и в мыслях, и внешне.
В конце концов, осталось чуть больше года до того, как паспорт менять, лол.

Рада была про тебя вспомнить, Саммер. Пожелай мне удачи.
0