phục sinh
6 April
Как давно я тут не была. Признаюсь честно, я вообще забыла, что у меня есть дневник. Столько всего произошло, о чем я не рассказала.
Мне исполнилось восемнадцать. Этой даты я ждала, затаив дыхание, но в итоге засыпала я в тот день в полном одиночестве, потому что гости уехали, а родители забыли о том, что это был мой день рождения и даже меня не поздравили.
Отношения с А. подошли к концу почти ровно через год после их начала. Признаться честно, я даже не знаю, почему я захотела это прекратить и не понимаю до сих пор. Все было идеально, но в то же время что-то было не так. И я не понимаю, что же. Это не дает мне покоя уже три месяца, еще с того момента, как я впервые предложила А. все прекратить. Сейчас у меня появился другой человек рядом, но это все равно не отменяет моих мыслей о том, что же было не так. Видимо, я сломанная куда-то не туда.
Другой человек, В., появился в моей жизни внезапно и недавно, чуть ли не обхватив меня со всех сторон. Он занял все мое свободное время, все мое внимание обратил на себя, пытаясь всеми способами получить взаимность. У него вышло. Но я побаиваюсь этой привязанности и гигантских планов с одной стороны, а с другой мне это наоборот нравится и по-своему увлекает. Съездить куда-то вместе летом, сделать ремонт в квартире, завести собаку… Все это мило, но как будто давит булыжниками на мои плечи, но и приводит в восторг. Опять со мной что-то не так.
Моей М. теперь тоже восемнадцать. Теперь мы можем покупать сигареты и пить вино, гуляя по ночам(хотя и раньше могли, чего это я, но теперь законно).
Скоро экзамены, да. Я одновременно боюсь, когда об этом вспоминаю, и не боюсь, когда об этом не думаю. Такая некая иллюзия стабильности и покоя, мда.
Я немногословна, но лишь потому, что все ощущения уже потихоньку потухают.
Рада была про тебя вспомнить, Саммер.
0
0